Алексей Абасов: перспективы развития одного из самых востребованных отелей Риги

Четыре года назад свои двери открыл Ibis Riga Centre – бренд французской гостиничной сети Accor. Ibis – один из самых востребованных мировых гостиничных брендов, лидер европейского рынка эконом-сегмента, который многие годы опережает других представителей бюджетной ценовой категории. О том, какие дальнейшие перспективы развития Ibis Riga Centre в Латвии − рассказал предприниматель Алексей Абасов (Oleksii Abasov).

Гостиница Ibis Riga Centre располагается в центре столицы Латвии – Риге. Расположение отеля выбрано неслучайно – улица Марияс представляет собой одно из самых оживленных мест в городе, кроме того, поблизости находятся все необходимые объекты для удобного передвижения по городу, а также популярные туристические локации: исторический центр города, опера, театры, музеи, концертные залы, рестораны и библиотеки. Расстояние до международного аэропорта «Рига» составляет 9 км.

Помимо этого, большую роль на развитие гостиницы оказывает и продвижение проекта Rail Baltica: «Планы по осуществлению данного проекта делают развитие гостиницы Ibis еще более значимым в контексте развития инфраструктуры места», − отмечает предприниматель Алексей Абасов (Oleksii Abasov) «Кроме того, развитие нового железнодорожного сообщения, а именно проекта Rail Baltica – это огромная перспектива для всего отельного бизнеса Риги», − продолжает Абасов.

Здание, которое занимает Ibis Riga Centre было построено в 1895-м году и является памятником архитектуры – это редкий пример того, как отель эконом-класса располагается в здании столь значимом в культурном плане. Все номера выполнены в современном стиле, при этом каждая комната представляет собой самостоятельную историю – обращаясь к истории музыки, книги, кинематографа и шахмат. На сегодняшний день отель предлагает 125 номеров для проживания. Во дворе отеля находится небольшой квартал Ibis, где летом проводятся различные тематические вечера.

Как отмечает Алексей Абасов (Oleksii Abasov), преимущество бренда Ibis состоит в его узнаваемости – данная сеть очень популярна по всему миру, цены демократичны и привлекательны, дизайн уникален и запоминается. Таким образом, турист уже знакомый с Ibis может отправиться в любую точку мира и уже точно знать, что именно он получит от этого отеля, и выбирает его как вариант, с которым невозможно ошибиться.

Одной из особенностей Ibis Riga Centre является его молодежный концепт – самые частые гости Ibis на протяжении всего года – молодые специалисты, которые выбирают отель как бюджетный и проверенный вариант для проживания, к тому же, на завтрак можно спуститься уже в 4 утра, и это является комфортным показателем как для путешественников, так и для специалистов, чей рабочий день начинается очень рано.

Accor − базирующийся во Франции мировой лидер среди операторов гостиниц, который предлагает туристам и деловым путешественникам около 4 586 гостиниц в 109 странах во всех возможных сегментах гостиничного бизнеса: высококлассные отели люкс Sofitel, Pullman, MGallery и Grand Mercure, гостиницы среднего класса Novotel, Suite Novotel, Mercure и Adagio, отели эконом-класса ibis, ibis Styles, ibis budget и hotel F1.